Цитата:
Сообщение от Valenciya
если вечером она попросит, я ей отдам, конечно. Но, ещё раз обговорю, что нужно думать о том, что будет после.
|
Ща я тут выступлю чуток, с альтернативным мышлением, можно?
Валенсия, а ты отдаёшь себе отчёт, чего ты добьёшся этой ситуацией?
Рассмотрим варианты:
1. Ты научаешь ребёнка канючить. То есть ты один раз ей отказала, но стоит ей выждать или поныть - ты её тут же послушаешься. Что закрепится в такой ситуации в голове у ребёнка?
Ну а поучающие беседы она просто пропустит мимо ушей, думаю, не в первый раз получится, не? Это просто скромная плата за получение желаемого.
2. Она передумывает, извинившись, просит запеканку, горячо благодарит тебя за твою доброту и с воодушевлением выслушивает твои
"ещё раз обговорю, что нужно думать о том, что будет после" и не только обещает всегда-всегда так поступать, но и реально так поступает в дальнейшем.
Фанфары, занавес!
Как ты думаешь, какой сценарий - ваш?