Показать сообщение отдельно
Старый 05.06.2013, 23:26   #45
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 55,403
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lady Algiz Посмотреть сообщение
Знающие люди, что делать, чтоб котлеты на сковородке не разваливались?
Выбивать фарш.
Где-то я об этом уже писала. Никогда в жизни не добавляла яйцо в котлеты, от этого они становятся суховаты. Шлёпаю фарш, набирая горстью, от стенку миски (или кастрюли). Мама (профи) говорила, что надо 40 раз, но я столько не отбиваю. Потом в руках порцию с силой шлёпаю из одной руки в другую, потом панировка и на сковороду. В фарше у меня только мясо и лук, специи ещё. Никакой картошки, булки, яиц и прочих дополнений. Никогда не разваливалось.
На сковороде сразу жарить на сильном огне, потом перевернуть, накрыть крышкой и огонь убавить. Когда на котлетах появится белый сок, готово и можно снимать.
Вега вне форума   Ответить с цитированием