Тема: Честь
Показать сообщение отдельно
Старый 24.06.2013, 13:33   #34
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Островок Посмотреть сообщение
О противоречии в том, честь с одной стороны, одноразовая, а с другой стороны, что если кто-то решит, что вы потеряли честь, это совсем не значит, что она потеряна. И честь ли это, или "образ чести".
Но тут нет противоречия: мой образ у кого-то теряет честь один раз и дальше живет без чести. Но это не значит, что мой образ у всех, у кого он есть (включая меня самого) при этом ее теряет. То есть моя честь присутствует в том же количестве экземпляров, сколько моих образов есть у людей, меня знающих.

Но если честно, я не очень верю в то, что честь можно потерять только единожды и никогда не восстановить. Во-первых, дальнейшее общение может изменить мнение обо мне, во-вторых, могут выясняться новые обстоятельства, при которых я якобы потерял честь, которые к такому выводу не приведут, и, в-третьих, сам человек может изменить взгляд на жизнь и вернуть моему образу честь.
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием