Младший ученик мастера
|
Уж и не знаю как назвать - то ли мракобесие, то ли просто идиотизм...
Цитата:
"Православный корпус веры" в четверг открыл на Триумфальной площади столицы акцию "Православный F. A. Q.", Активисты 11 июля, представили на суд столичной публики новую компьютерную разработку – игру "Не пусти Pussy Riot в храм", Как рассказала «Интерфаксу» представитель оргкомитета акции Александра Давыдкина, игра сделана на платформе Flash. По словам Давыдкиной, в игре «человечки в балаклавах бегут в церковь, а игрок при помощи крестика должен не пустить их в храм».
На фестивале несколько площадок. В частности, есть точка православной моды, где можно свою футболку обменять на футболку с цитатой на религиозную тему. На просветительской секции посетителям предлагается узнать дату своих именин. Кроме того, на фестивале установлены фонтанчики со святой водой, рассказал в своем блоге бывший лидер православного корпуса ныне не существующего движения «Наши» Борис Якеменко.
«Задача фестиваля — постараться сообща найти ответ на актуальнейший вопрос „Почему православным быть выгодно“?» — пояснил он.
По словам Давыдкиной цель акции — «заговорить с молодыми людьми о церкви, о православных атрибутах, их смысле, необходимости верить». Она отметила, что активисты собирались через социальную сеть «ВКонтакте».
На сайте «Наших» Александра Давыдкина упоминается как лидер брянского отделения движения.
|
Должен заметить - ЖЖ Якименко вообще "вдохновляет", однако, если посмотреть фотографии декораций...
Цитата:
http://boris-yakemenko.livejournal.com/359193.html
На акции работало несколько тематических площадок:
- кулинарная площадка "Ешь, но не жри", на которой прошел при большом стечении публики мастер-класс по приготовлению постной пищи. Огромную помощь оказала сестра Елена из сестричества во имя Игнатия Ставропольского. Она, готовя, успевала общаться со зрителями, объясняла технологии готовки, а также смысл поста.
- презентационная площадка "Корпуса веры", где участники мероприятия получали необходимую информацию и материалы о деятельности проекта, знакомились с современными миссионерскими технологиями, получали литературу, которой раздали очень большое количество.
- инновационная площадка, на которой проходила презентация компьютерной игры по мотивам реальных событий «Не пусти pussy riot в Храм». Интересно и то, что так ярко анонсированная в несогласных СМИ данная игра не привлекла вообще никакого внимания присутствующих. Если бы не мальчик, который развлекался с этой игрой, к экрану не подошел бы вообще никто.
- просветительская площадка. Там стоял терминал, при помощи которого каждый желающий мог узнать информацию о покровительствующем ему святом, о том, как молиться своему святому и в каких формах чтить его.
- На площадке «Не завидуй», стоял белый «Бентли» с наклейкой «Не в Бентлях счастье», живо иллюстрировавший десятую заповедь.
- На площадке «Как поступил бы Христос?» на баннере были представлены модели православного поведения в бытовых ситуациях, возникающие в жизни каждого человека (обида, выбор работы, вымогательство взяток и т.д.).
- На небольшой выставке «неправославных икон» можно было обратить внимание на то, как даже простую икону можно обратить в средство выраджения политических и просто личных амбиций..
- На площадке православной моды каждый мог обменять свою футболку на православную и узнать, что такое православная мода, что все и делали.
|
__________________
- мастер может делать удивительные вещи! Он спит - когда устал и ест - когда голоден...
|