Еврокомиссией одобрены дженерики нового поколения
Еврокомиссией одобрены дженерики нового поколения
Еврокомиссия одобрила первый препарат-дженерик, созданный на основе антител. По мнению медиков, это событие может открыть эру подобных лекарственных средств на фармацевтическом рынке.
Препарат Inflectra корейской компании Celltrion первым получил одобрение. Он предназначен для лечения ревматоидного артрита и является копией препарата Remicade от Johnson & Johnson и Merck & Co. Подобные препараты состоят из белков, полученных из живых организмов, которые нельзя воспроизвести напрямую.
До недавнего времени дженерики не могли стать конкурентами подобных препаратов, поскольку трудно создать похожие биологические агенты и подтвердить их эффективность. Однако теперь ученые надеются, что ситуация изменится.
Добавлено: 17.09.13 13:47 | RSS-лента
По материалам
http://www.medicinform.net/