14.12.2013, 20:02
|
#5563
|
|
Постоянный участник
|
Цитата:
|
Один из представителей РПЦ - руководитель миссионерского отдела Томской епархии Русской православной церкви Максим Степаненко - выступил с предложением реабилитировать в разговорной речи нецензурное слово, начинающееся на букву "б", которое порой используется для обозначения неразборчивой в половых связях женщины. Миссионер считает, что это слово стоит употреблять в отношении матерей-одиночек, родивших детей вне брака.
|
Цитата:
Кроме того, для христианина это "старое русское слово в принципе не может быть нецензурным", считает клирик, напоминая, что этот эпитет даже содержится в Священном Писании.
По его мнению, данное слово означает лживость, глупость и похоть. Внебрачные сожительства чаще распадаются, а дети, воспитанные матерями-одиночками, вырастают "духовными уродами", пишет Степаненко. В будущем они "чаще становятся и преступниками, и социопатами", а мальчики, воспитанные матерью без отца, имеют склонность к гомосексуализму или вырастают подкаблучниками, убежден миссионер.
|
Вот этот деятель от церкви, считает, что он осуждает богопротивное действие. Всеволод Чаплин, кстати, его поддерживает в том, что
Цитата:
|
если человек родил ребенка вне брака, это повод для покаяния... задача церкви - исправить грешника.
|
__________________
"Истинное чудо - не хождение по водам и не полет по воздуху. Истинное чудо - хождение по земле." Хуэй-нэн, 7-8 в.
|
|
|