Показать сообщение отдельно
Старый 17.01.2014, 10:37   #2400
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vivre Посмотреть сообщение
Вот почему русскому можно гордиться и любить свою страну, полякам свою Речь посполитую благотворить можно, а мне нельзя иметь хоть немного национальной гордости?
Почему нельзя? Можно. И это даже хорошо. Я не про национальную гордость, а про гордость за свою страну. А это к национальности не имеет никакого отношения. Русский на востоке Украины точно так же имеет право гордиться своей родиной - Украиной. И Россия в этом контексте, не имеет никакого отношения к национальной гордости. Хотя, конечно, на мой взгляд, Украина и Россия - это единая страна, а границы проведены в больном сознании политиков.

Кстати, УмНик, русский. И, я думаю, он с радостью будет гордится своей родиной, когда она станет счастливой и благополучной. Спроси у него о какой стране идет речь?

Цитата:
Сообщение от Vivre Посмотреть сообщение
а зачем его боятся?
Потому что можно оказаться чужим в своей стране. И не потому что у тебя какие-то особенные взгляды, а просто потому что национальностью не вышел. "Украина для украинцев" звучит так же как "Россия для русских" или "Германия для арийцев". Это и есть национализм.
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием