23.01.2014, 16:49
|
#2664
|
|
#Zамир #НетНацизму
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
|
Цитата:
Сообщение от Shtuchka
а РИА новости и прочие официальные российские СМИ уже награждались за объективность и непредвзятость освещения событий... майдановским оскаром.
|
В репортаже о происходящих в Киеве в среду беспорядках ведущий американского телеканала Fox News дважды перепутал бойцов «Беркута» и противостоящих им оппозиционеров.
Цитата:
«Мы видим, как милиционеры-спецназовцы пытаются сдержать толпу людей и избивают протестующих, которые разбирают баррикады», - заявил ведущий американского канала на фоне ночных кадров с улицы Грушевского в Киеве.
Между тем вечером 22 января участники евромайдана не стояли на месте, а атаковали полицейских с помощью «коктейлей Молотова» и петард. Баррикаду на улице Грушевского стражи порядка разобрали еще днем 22 января. Вечером никто из демонстрантов ее не разбирал – наоборот, они постоянно зажигали рядом с ней костры.При этом стражи порядка не «избивали протестующих» и даже не «пытались сдержать толпу людей», как утверждает американский телеканал. Подразделения «Беркута» в боевой готовности находились за баррикадами и линией пламени, передает RT.
Они также пытались потушить пожар с помощью водомета, но никого не били и даже не мешали демонстрантам подтаскивать к огню новые покрышки.
В конце сюжета журналисты Foxnews показали снимок Agence France-Presse. На нем запечатлен человек в маске, который целится из пистолета в другого человека.
«На экране вы видите милиционера-спецназовца, стреляющего в разбирающих баррикады участников протеста», - отметил ведущий американского телеканала.
Между тем в подписи к снимку сотрудники агентства однозначно указывают на то, что речь идет об участнике протестов, который целится из пистолета во время столкновения с полицией в центре Киева. Ни один из офицеров милиции на данном снимке не изображен.
|
Отсюда.
Вот оно - "объективное" освещение ситуации.
__________________
#Zамир #НетНацизму
|
|
|