01.04.2014, 14:17
|
#5916
|
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,467
|
Цитата:
В преддверии совещания в Брюсселе страны - участники "Веймарского треугольника" - Германия, Франция и Польша - призвали изменить подход к политике Евросоюза по отношению к Восточной Европе. По мнению министров иностранных дел трех государств, восточноевропейские страны нельзя больше ставить перед жестким выбором между ЕС и Россией, сообщает DW.
В сделанном накануне совместном заявлении Франка-Вальтера Штайнмайера, Лорана Фабиуса и Радослава Сикорского говорится, что Украине, Грузии, Молдавии, Белоруссии и Азербайджану необходимо предоставить возможность тесно сотрудничать как с Западом, так и с Востоком.
Одновременно члены "Веймарского треугольника" признали, что ЕС недооценивал реакцию Москвы на подписание Соглашения об ассоциации между Евросоюзом и Украиной и призвали коллег принять меры для смягчения кризиса. Германия, Франция и Польша на совещании в Брюсселе выступят за сохранение солидарности с союзниками, усиление сотрудничества с партнерами и коррекцию своих действий по отношению к Москве.
|
Мягкое признание.
Ошибок ли?
Не думаю. Дураков в аналитических отделах правительств крупнейших стран нет.
Мягкое признание в действиях, умышленно вызывавших противодействие российского руководства.
"Разменными монетами" оказались Украина с Крымом...
|
|
|