Экономическое "чудо" Германии не первое. Вот диаграмма с сайта по Форексу
Ничего себе цифирки, да? А потом бац - и процветание! И что же за волшебник прилетел на голубом вертолете? Кто вбросил миллиарды в экономику страны?
Германия и Япония были нужны Штатам, основательно нажившимся за времена ВМВ, как противовес СССР. Вот им и дали денег снова. Элементарно, Ватсон! А для гарантии построили военные базы. Посмотрите на карту - их совсем нет во Франции, очень мало в Испании, но полно в самой-самой ядровой стране.
Далее - пиндостанцы не просто умные, они, где им надо, очень умные. Двух китов мало, для устойчивости нужен третий, и они, порывшись в темных углах своей истории его нашли.
Черные.
При восстановлении Европы широко использовался
рабский труд труд гастрбайтеров из Африки и арабского мира, по-шустрому построивших бюргерам столь желанное ими благополучие. Оно бы и ничего, но они домой не уехали, а образовали пятую колонну, и к теперь уже больше "гастр" чем "арбайт". Это - пороховая бочка, которую очень легко поджечь.
И наконец, чтобы счастье было полным, немцам привили сильнейший комплекс вины. Это четвертый кит, просто на случай если один из трех сорвется с крючка. Ипонцам в этом плане полегче, но им податься некуда - остров. Там не надо так много китов.
Вот так вот выглядит даже и без мелкоскопа вся гениальность бошей и узкоглазых (
простите, ребята, я не со зла)