Цитата:
Сообщение от Tresor
Так, вот, при достаточно "прозрачной" обстановке в области "карьеры" гораздо больше шансов получить более способный при работе в сложной обстановке генералитет.
|
Согласен. Но кто обеспечит эту "прозрачную" обстановку в области "карьеры"? То есть все зависит от личности первого лица в государстве? Я ведь думал, что жизнь заставит. Серъезные поражения в войне заставят заменить никчемных генералов на реально талантливых и боевых, независимо от фигуры руководителя государства.
Цитата:
Сообщение от Tresor
Фниская?
Сколько погибло советских воинов и сколько финских? Цена?
На мой взгляд, совершенно бездарное выполнение наступательных задач со стороны советских командиров.
|
Конечно. Так Сталин и должен был сделать выводы. Именно профанация нашего военного руководства в Финскую компанию должна была, по идее, привести к кардинальной смене ком. состава. Должна была заставить Сталина вернуть из застенков неудобных, но грамотных генералов. Таких как Ракоссовский, например.
Опа! Только сейчас пришло в голову. Может быть благодаря провальной Финской Рокоссовского и достали из тюрьмы?