Цитата:
Сообщение от t_d_
На прошлой неделе Минфин признал: в условиях снижения доходов (с 19,6% ВВП в 2015 г. до 18,1% в 2017 г. согласно бюджетным проектировкам) и ограничений на рынках займов повышение налогов — единственный способ сбалансировать бюджет. Министерство, например, уже объявило о возможном предоставлении регионам права вводить налог с продаж с 2015 г.
|
У меня такое впечатление, что министр фиинансов у нас - диверсант. Не зря его и экономист Хазин и депутат Федоров называют представителем 5-й колонны. То он допускает провокационные высказывания по поводу пенсий, то он пытается подорвать экономику повышением налогов. Ему не хватает доходной части бюджета, и он тупо решает повысить налоги.

А где экономическое мышление? Для повышения дохода правильнее не налоги повышать, а налоговую базу. Надо создавать в стране условия для инвестиций, надо привлекать деньги в страну, а не выгонять их. Надо повышать деловую активность, а не тормозить ее. Тогда и при маленьких налогах можно получить хороший доход в бюджет. Силуанов желает опять загнать экономику в тень.