Показать сообщение отдельно
Старый 11.07.2014, 10:41   #5334
УмНик
Постоянный участник
 
Регистрация: 28.02.2013
Адрес: Черновцы
УмНик отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Островок Посмотреть сообщение
И реституция, вообще-то - общее понятие, а не привилегия Европы.
Ты меня троллишь? Островок, не знаю, кто ты по образованию, но давай всё-таки рассмотрим терминологию. Итак. "Реститу́ция (от лат. restitutio — восстановление, отозвание, возвращение прежних прав и преимуществ).

В международном праве — форма материального возмещения ущерба в результате неправомерного международного акта путём восстановления состояния, существовавшего до его совершения. Может осуществляться различными способами." Никаких международных актов в процессе передачи Крыма Украине никем не принималось. Далее. Твой любимый ГК России. Ст. 7 ч. 3 "Если международным договором Российской Федерации установлены иные правила, чем те, которые предусмотрены гражданским законодательством, применяются правила международного договора." То есть надо смотреть международные договоры. Смотрим. "Принцип нерушимости государственных границ как один из важнейших принципов международного права составляет одну из важнейших основ безопасности европейских государств. Этот принцип был сформулирован в Заключительном акте Совещания по безопасности и сотрудничеству в Европе 1975 г. следующим образом: «Государства-участники рассматривают как нерушимые все границы друг друга, так и границы всех государств в Европе, и поэтому они будут воздерживаться сейчас и в будущем от любых посягательств на эти границы»." http://www.aup.ru/books/m232/4_4.htm И, собственно о реституции по отношению к Украине. http://www.stopfake.org/lozh-v-ukrai...sle-1917-goda/

Резюме: Присоединение Крыма к России является законным исключительно с точки зрения самой России и ещё десятка стран, и обеспечивается, опять-таки, исключительно военной силой России, и ничем более. Соответственно, с точки зрения международного права и всего остального мира, аннексия Крыма Россией есть актом международного терроризма. На этом всё. А вы можете продолжать верить в собственные сказки.
УмНик вне форума   Ответить с цитированием