29.07.2014, 20:54
|
#6594
|
Постоянный участник
Регистрация: 28.02.2013
Адрес: Черновцы
|
Цитата:
Сообщение от Бижу
Ага, понятно, спасибо. Признаться, удивлена.
Только получается, что не сегодня у этих людей своё мнение, отличное от киевского, появилось, верно? И когда они его пытались отстоять цивилизованно, на них плевали, а когда взяли в руки оружие (за свою же волю, прям по гимну) - стали просто уничтожать.
А всё же как им надо было поступить?
Понять-то их можно - они коренные русские, жили на этих землях всегда, достались административно другой республике с барского плеча... Ладно, тогда "социализм" строили и их мнение никто не спрашивал. Но вот же она, свобода и демократия! Вот спали оковы сэсэсэра и народ теперь имеет право голоса! Или нет, не свобода и не демократия?
Умник, как ты сам себе это объясняешь? Почему вот именно им - нельзя?
Они ведь и в этот раз не сразу отделяться надумали, поначалу они просто хотели того же, что и в девяносто четвёртом. И не хотели, чтобы за них их судьбу решала горстка людей на майдане. Не то чтобы майдан был не прав - может и прав, но для себя, а не для них.
|
В том же году президентом был избран Кучма, выходец из Днепропетровска. Вопрос об игнорировании их мнения, к нему. Неудобно мне с планшета большие ответы писать. Завтра попробую поподробнее, если время будет.
|
|
|