Цитата:
Сообщение от Вега
Танкаев считает, что решение украинского премьера о запрете транзита российского газа продиктованы рекомендациями американской стороны, которой выгодно, чтобы вследствие роста цен на газ конкурентоспособность ЕС на мировых рынках снижалась. Да и сами американцы уже давно присматриваются к европейскому рынку со своим сжиженным и сланцевым газом.
|
Стопудово. Но я в нем вижу еще один финт. Украина накопила в своих хранилищах, по-моему, 17 млрд м3 газа. Зимой этот объем должен был бы почти весь уйти в Европу. А теперь его вполне может хватить самой Украине, чтобы не замерзнуть. Может Европа поймет наконец, как она попала с Украиной.
Цитата:
Сообщение от Вега
Вот так рождаются слухи
|
Вегу не проведешь.


Цитата:
Сообщение от Ясна
Ну вот. Хладокомбинат на 20% повышает цены с понедельника.
|
А поподробней? 20% - повышение цен на продукты или на услуги по хранению?
Цитата:
Сообщение от УмНик
Не будет выше. Уже давно всё подсчитано. Не говоря уже о том, что Южный поток ещё строить и строить. Лет ..надцать. А газ будет нужен прям уже. Этой осенью.
|
Ты хоть сам с этими цифрами знаком? Вот лищь бы ляпнуть что-нибудь. С цифрами пусть другие разбираются.