Если кто будет переделывать проводку, делайте световую и силовую отдельно. То есть люстры подключаются к своему предохранителю (автомату, рубильнику) а розетки к своему. Тогда в квартире при ремонте или замыкании всегда будет свет, очень удобно. Замыкает обычно розетки, и такая схема позволяет не брести на ощупь в коридор, да и менять сгоревшие удобно. А захочется чинить люстру - включите настольную лампу.
Идею почерпнул из детективного фильма про старушку, вокруг которой люди мрут как мухи. Куда ни приедет - кого нибудь убьют.
И еще - к люстре идет три провода, а к выключателю два. Так вот, хотя теоретически все равно куда ставить выключатель-раздвоятель, ставить его надо в фазный провод, иначе полет с табуретки становится весьма вероятен. Если выключатель в фазе, то когда он выключен на люстре напряжение появиться не может, даже если кто-нибудь включит автомат в коридоре. А такое бывает, недаром электрики табличку вешают.