Показать сообщение отдельно
Старый 26.08.2014, 19:51   #9037
oleg
Постоянный участник
 
Аватар для oleg
 
Регистрация: 07.12.2011
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 10,867
oleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для oleg с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Культ Путина на (в) Украине

Владимир Путин (не путать с 61-летним жителем РФ) - это украинское злое божество, культ которого в 2014 году получил распространение на всей территории страны. Изображается в образе человека (похожего на президента РФ) со звериным выражением лица, является причиной всех бед в государстве, контролирует все силы зла. ТОЛЬКО С НИМ можно вести переговоры, ТОЛЬКО ОН может останавливать войны и давать тепло в дом.

Строго говоря, в этом культе прослеживаются все признаки язычества в современное прочтении. Идолам ведь не просто покланялись. С ними "торговались", приносили им жертвы, их и задабривали и "наказывали" за плохой уражай и бедствия... Главное, что их власти приписывали все явления, которые не могли или не хотели объяснить.

Не стоит забывать и про диалектическую составляющую идолопоклонничества. С одной стороны это всемогущий бог - с другой кусок дерева (или мрамора). С одной стороны он (в случае злых богов) зло, но с другой стороны он зло сильное... а значит может сделать лучше жизнь тех, кто в него верит, кто ему поклоняется...

А кому выгоднее всего язычество? Правильно... жрецам. Тем, кто может напрямую общаться с богами в сакральных местах (типа Минска...)

Без шуток, порой в общении с неадекватной частью граждан сопредельного государства создаётся впечатление, что все они преверженцы секты имени Путина, что меня очень пугает. Страх перед ним имеет околорелигиозную природу, а итоги насаждения этого культа могут быть весьма и весьма неожиданными. Вплоть до приглашения его на царство в приступе стокгольмского синдрома. В Донецке мы это уже видим.

Может пора прогнать морок и начать искать другие объяснения всем бедам страны, более прозаические, и наконец решать проблемы?
(с) ЖЖ
__________________
Не куришь? Не пьешь? Купи себе медаль и не мешай другим!
oleg вне форума   Ответить с цитированием