Цитата:
Сообщение от Гаер Ди
"А в детстве мороженое было вкуснее" - всем знакомая фраза. Но хотелось бы поговорить не о мороженом, а о том, что с годами у человека почему-то начинают проявляться некоторые признаки ангедонии - понижение способности чувствовать удовольствие от каких-либо действий, или падение интереса к чему-либо, ранее приносившему позитив. Может, и мороженое кажется не таким вкусным оттого, что мы со временем черствеем и неспособны уже в полной мере ощущать прелесть момента?
Почему это происходит?
И когда вы в последний раз удивлялись (в хорошем смысле) чему-либо, испытывали, так сказать, инсайт? Много ли осталось в вашей жизни вещей, способных увлечь до "выпадания в астрал" или все же бОльшая их часть осталась за бортом быта?
|
Конечно.) Просто в детстве многое было впервые в жизни. Первый класс в первый раз, а в десятом первый рассвет и ночь без сна.. А первый поцелуй в первый раз. У кого то в дет.саду, у кого то совсем поздно. Последний раз удивлялась вчера. Это называется иначе - остепенилась. Зрелость вносит свои коррективы. Сознание изменяется. Человек становится взрослым. Серьёзным и бантики уже не хочется вплетать в обе косички.. Смотрится как то..

По другому.) Не то что в детстве на маленькой девочке.