Показать сообщение отдельно
Старый 10.09.2014, 18:32   #1130
oleg
Постоянный участник
 
Аватар для oleg
 
Регистрация: 07.12.2011
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 10,870
oleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для oleg с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от t_d_ Посмотреть сообщение
Ослабли, ослабли. Развитие науки, и в конкретном случае медицины - весьма существенный фактор. Возможность выживания и продолжения рода получили те особи, которые даже 100 лет назад были бы совершенно не жизнеспособными.
но это же тоже "естественный отбор". Возможность выживания получили хилые особи, но среди них оказались умные, которые продвинули популяцию вперед и обеспечили ее выживание. Плюс на этих "хилых" но умных особей стали обращать внимание самки, соответсьвенно их генофонд передался и возможно обогатил популяцию "нужными" генами. Все сбалансировано и логично.
Мне как то попалась и понравилась фраза: "Человечество это инструмент с помощью которого природа может познать самоё себя". И все становится на свои места. Потому что мы часть природы, как и часть природы все наши изобретения, синтезированные материалы и прочее прочее прочее.. Человечество развивается и существует только если удовлетворяет каким то неведомым нам законам эволюции..
__________________
Не куришь? Не пьешь? Купи себе медаль и не мешай другим!
oleg вне форума   Ответить с цитированием