Показать сообщение отдельно
Старый 19.09.2014, 22:53   #10607
Светлана
Дзен = дзену. Это просто! )))
 
Аватар для Светлана
 
Регистрация: 18.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 12,938
Записей в дневнике: 39
Светлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Кабмин Украины имеет свои замечания к закону о статусе Донбасса
Обновлено: 22:38 (мск)
Тема: Кризис на юго-востоке Украины

КИЕВ, 19 сен — РИА Новости. Правительство Украины предупреждает в связи с принятым законом об особом статусе Донбасса, что, в частности, не собирается финансировать ополченцев и не признает любые неподконтрольные Киеву воинские формирования, заявил министр юстиции Павел Петренко.

Во вторник украинский парламент принял закон об особом статусе отдельных регионов Донецкой и Луганской областей, который, в частности, предусматривает формирование и координацию органами местного самоуправления народной милиции из местных жителей.

«К сожалению, украинское правительство не было привлечено ни к процессу переговоров с той стороной, ни к процессу разработки этих законов, я увидел эти законы как министр юстиции уже в парламенте в день голосования. Поэтому у нас есть ряд предостережений к этим законам, и правительство их озвучило публично», — сказал Петренко в эфире телеканала «Украина» в пятницу вечером.

Как сказал министр, первое, самое основное, — кабмин не будет финансировать ополченцев, «потому что эти деньги будут разворованы на то, чтобы продавать оружие для террористов». «Второе — это то, что любые так называемые формирования военные, как народная милиция, не могут быть признаны, если они не подчиняются украинским законам и украинским легальным органам власти», — добавил глава Минюста Украины.

Законом о статусе Донбасса также гарантируется свобода использования любого языка и поощряется трансграничное сотрудничество с Россией. Участники конфликта будут амнистированы, а 7 декабря планируется проведение местных выборов. Закон будет действовать три года, но советник президента Украины Игорь Грынив заявил, что он может быть отменен и через полгода, «если будет наведен порядок».



http://news.mail.ru/politics/19584569/?frommail=1
__________________
Капитан Барбосса: - Да, раньше этот мир был куда больше.
Капитан Джек Воробей: - Нет, мир остался прежним. Стало меньше содержимого.
Светлана вне форума   Ответить с цитированием