Цитата:
Сообщение от Танцующая
тогда мне пофиг. Понимаешь? Лично мне совершенно все равно! Я давно научилась видеть красоту в любом человеке. Сейчас у меня это получается на автомате. А явные физические недостатки - типа шрам поперек лица, изогнутые ноги - игнорируются подсознанием. Т.е. я их вижу, но они....ээээ...ну, не знаю как объяснить. Мимо отношения.
|
Это здорово. Но не все достигли такого совершенства. Лично я в первый момент напрягаюсь. Потом, после более тесного общения внешность отходит на задний план и красивый, но подлый собеседник может вызывать у меня отвращение, а обладающий физическими недостатками, но милый и добрый - симпатию. Более того, при общении то что в первый момент вызвало негатив может стать притягательным. Тот же шрам на лице может стать привлекательной особенностью приятного мне человека. Единственное с чем мне тяжело смиряться - с отталкивающим запахом. Но даже и это вполне преодолимо.
Цитата:
Сообщение от Танцующая
не бывает - тут играем, тут не играем, тут рыбу заворачиваем....Либо дается право человеку быть любым внешне, либо не дается. Понятно, что для друзей ты делаешь скидку. Но понимать про эту скидку как то еще противнее.
|
При чем здесь "скидка"? При чем здесь "либо-либо"? Танцующая меня поражают твои радикальные оценки. Еще раз поясняю свою позицию: для меня внешность незнакомого мне человека играет роль. Тем более - политика. Но это не означает, что я сужу ТОЛЬКО по внешности. Внешность - одна из характеристик. И я не делаю скидку своим близким знакомым - они для меня становятся реально притягательными.