Показать сообщение отдельно
Старый 07.10.2014, 14:11   #65
Фантом
Непостоянный участник
 
Аватар для Фантом
 
Регистрация: 25.03.2014
Фантом отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от УмНик Посмотреть сообщение
Россия тишка воспользовалась бардаком, возникшим в Японии после войны. И "притырила" Курильские о-ва, исходя из простой воровской логики, что в хозяйстве всё пригодится. Отдавать когда думаете?)

Чуть не забыл. Кенигсберг тоже подвисает.
Ээээ... Так то военные "трофеи"... законные аннексии, репарации, контрибуции всякие. Чего тёплое с мягким ровнять?
Или ты не знаешь что до 1945 года, южная половина Сахалина была японской? Японию Сталин наказал (я уже тут где-то писал ) за активное препятствие и задержки наших кораблей с "ленд-лизом", проходящих во Владивосток через международные воды близ Японии. 200 судов так и не дошли. До конца войны. И это факт. А забрав острова, мы путь освободили. На будущее.
И отдавать не собираемся.

Так как Япония не присоединилась к международной конвенции о запрещении промышленной добычи китов. Хоть в нашей рыбопромысловой зоне (увеличившейся от Курильских островов) они в безопасности. Веселятся, срыбают, и не думают про майбутнэ.

Ну а про Кениксберг, вообще, не стоило вспоминать. Германию надо было сурово наказать. И наказали. Что бы впредь неповадно было.
Фантом вне форума   Ответить с цитированием