Тема: Санкции
Показать сообщение отдельно
Старый 22.10.2014, 10:00   #1258
t_d_
Младший ученик мастера
 
Аватар для t_d_
 
Регистрация: 28.04.2009
Записей в дневнике: 45
t_d_ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Ты хочешь сказать, что внуки Льва Толстого - это история русских? Своеобразный вывод. Или для истории будет правильнее выращивать говядину в Ясной поляне? (К слову - проживает и распоряжается там Владимир Ильич Толстой, а в конюшне усатьбы содержится около 30 лошадей).

Цитата:
В 1911 году вдова писателя Софья Андреевна Толстая дважды обращалась к императору Николаю II с просьбой принять Ясную Поляну под охрану государства, но получала отказ. Было решено назначить вдове писателя пенсию, которая отчасти шла на содержание усадьбы. Софья Андреевна делала все возможное, чтобы дом, парк и усадебные постройки сохранить в прежнем виде. Она стала первой хранительницей мемориального комплекса усадьбы. Активное участие в жизни усадьбы принимали дети Льва Толстого: Сергей Львович (автор первого путеводителя по Ясной Поляне, 1914) и Александра Львовна.

27 мая 1919 года Народный комиссариат просвещения выдал Александре Львовне Толстой Охранную грамоту на Ясную Поляну, в которой удостоверялось, что усадьба и все находящиеся в доме Толстого вещи, имеющие "исключительную культурно историческую ценность и являющиеся национальным достоянием, находятся под охраной государства".
Так что - кто хочет - выращивает говядину, а кто хочет - сохраняет историю.
__________________
- мастер может делать удивительные вещи! Он спит - когда устал и ест - когда голоден...
t_d_ вне форума   Ответить с цитированием