Показать сообщение отдельно
Старый 27.10.2014, 22:02   #1293
Инна
Постоянный участник
 
Аватар для Инна
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 13,374
Инна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ТриждыДед Посмотреть сообщение
Мы работать не умеем и это вне зависимости от уровня оплаты.
Нет, я не согласна. Хотя безусловно процент тех, кто хотел бы ничего не делать, а зарплату высокую получать - велик. И эффективность труда очень низкая. Это всё наследие совка. Когда "гос-во делало вид, что оно платит зарплату, а мы делали вид, что работаем".
Но при этом всегда были люди, которые работы не боялись. И в перестроечные времена их немало проявилось. Создай гос-во нормальные условия для развития малого и среднего бизнеса, и эти люди горы свернули бы. Они не только сами работали эффективно, но и сотрудников набирали бы из таких же. Так, постепенно, и в масштабах страны эффективность труда выросла бы. 23 года, слава богу, уже прошли. А мы всё на том же уровне топчемся.
Такая богатая и природными и людскими ресурсами страна - и такое не рациональное использование.
Мне, лично, очень обидно.
__________________
Жизнь очень проста, но мы настойчиво её усложняем (Конфуций)
Инна вне форума   Ответить с цитированием