Показать сообщение отдельно
Старый 31.10.2014, 12:00   #214
Создатель Миров
Главный Маг Царства
 
Аватар для Создатель Миров
 
Регистрация: 08.05.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,644
Записей в дневнике: 2
Создатель Миров роскошен для созерцанияСоздатель Миров роскошен для созерцанияСоздатель Миров роскошен для созерцанияСоздатель Миров роскошен для созерцанияСоздатель Миров роскошен для созерцанияСоздатель Миров роскошен для созерцанияСоздатель Миров роскошен для созерцания
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oleg Посмотреть сообщение
И чтобы этого не произошло этот момент превращения народа в толпу надо давить в зародыше жестко и беспощадно.
Теоретически сказано абсолютно точно.
Практически же есть масса нюансов.
Когда недовольна куча в 1000 человек, пусть даже 10 тысяч, ее выступление можно подавить жестко и все на этом не закончится.
Но когда жестко подавили болотную, этот нюанс учтен не был. Результат - да, народ не ходит на митинги и какие-то там опросники регистрируют "снижение политической активности"
Это видимый резлультат. Невидимый результат - наиболее часто обсуждаемые темы в курилке на предприятиях - "каким оружием можно быстро подавить тысячу солдат ОМОНа и войти в Кремль"
Реальный результат обратный. Т.е. ОМОН просто побил люденй, а в результате речь идет не о побитии, а об уничтожении - т.е. об убийстве. Так как "побить ОМОН" - это бессмыслица, его можно только анулировать.
Вот так подавление простого скандала приводит нас к убийствам, о которых никто из мирных жителей вначале и не помышлял. Причем не в среде люмпенов, а в среде трудящихся, т.е. тех самых мирных жителей, которых власть должна бы защищать.
__________________
Требуется хакер для взлома Галактики
Золотые Драконы наступают
Создатель Миров вне форума   Ответить с цитированием