Показать сообщение отдельно
Старый 17.12.2014, 13:35   #3223
Фенолфталеин
пищевая добавка
 
Аватар для Фенолфталеин
 
Регистрация: 22.12.2010
Адрес: мартини, кофе, коньяк
Сообщений: 1,986
Фенолфталеин имеет неоспоримую репутациюФенолфталеин имеет неоспоримую репутациюФенолфталеин имеет неоспоримую репутациюФенолфталеин имеет неоспоримую репутациюФенолфталеин имеет неоспоримую репутациюФенолфталеин имеет неоспоримую репутациюФенолфталеин имеет неоспоримую репутациюФенолфталеин имеет неоспоримую репутациюФенолфталеин имеет неоспоримую репутациюФенолфталеин имеет неоспоримую репутациюФенолфталеин имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от УмНик Посмотреть сообщение
И что в этом хорошего?
В 1941 году германская армия была вооружена намного лучше, чем советская. Но советские люди верили в свою победу, не смотря на факты и аргументы. Ты действительно не понимаешь, что хорошего в вере? Вера - это великий стимул, заставляющий двигаться к цели, когда другие стимулы отсутствуют или исчерпали себя.

Вера - это инструмент. Лишь от самого верующего зависит, как он применит этот "инструмент": будет нести любовь к ближнему или развяжет охоту на ведьм.
Топор - это тоже инструмент. Лишь от человека с топором зависит, как он применит этот инструмент: будет строить дом или убивать старушек.

Цитата:
Сообщение от Островок Посмотреть сообщение
Умник же имеет в виду что предмета нет вообще и к чему говорить о том, чего не существует.
Умник утверждает, что раз не доказано существование бога, значит нет смысла говорить о религии. Я же утверждаю, что существование Бога не доказано, но религия тем не менее существует, бо основана на вере, а не на фактах. Если Умник не желает говорить о религии, пусть не говорит, кто ж ему запретит?! Но он упрямо продолжает говорить о том, о чём не хочет. Зачем себя так мучить?

Цитата:
Сообщение от УмНик Посмотреть сообщение
С моей точки зрения бога не существует. Христианство, учение о боге. То есть, учение о несуществующем. Так зачем обсуждать учение, которое ни о чём, и ни о ком?
Не хочешь - не обсуждай. Но тогда не мешай обсуждать тем, кто хочет.
__________________
Чем тьму ругать - зажги свою свечу!
Фенолфталеин вне форума   Ответить с цитированием