Показать сообщение отдельно
Старый 07.01.2015, 13:52   #871
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,477
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Составишь себе карту, выяснишь, что грядут повреждения тела при содействии транспорта, которым ты будешь управлять.
Хорошо бы не выходить из дома.
Но!!!
Как назло, в этот день назначена важная деловая встреча (бизнес или концерт, где предстоит играть на виолончели), и быть там надо обязательно.
Решаешь, что во избежание неприятности не поедешь не только на своей машине, но и на такси-автобусе-метро. Решаешь прогуляться и подышать свежим воздухом, выйдя из дома часа за три до намечаемой встречи - надо ещё дойти из спального района в центр мегаполиса.
Прекрасно.
Выходишь из квартиры.
Заходишь в лифт. Едешь. Кабина дёргается и встаёт.
Времени у тебя достаточно.
Звонишь лифтёру. Не отвечает. Звонишь снова. И снова. Опять...
И так минут сорок.
Лифтёр отзывается, наконец.
Через полчаса приходит. Минут двадцать возится. Выясняет, что самостоятельно сдёрнуть лифт с ловителей не может - что-то в системе сломалось слишком серьёзно. Вызывает аварийную бригаду.
Ты просишь хоть как-то вытащить тебя оттуда, понимая, что на такси ты ещё можешь успеть...
Лифтёр поддаётся на твои мольбы. Открывает двери...
И тут выясняется, что кабина застряла ровно между этажами - тебе не выбраться оттуда, потому что надо было сидеть на диете, когда собирался(собиралась) похудеть.
В сердцах бьёшь кулаком по стенке кабины, не забыв высказать знаменитое русское... "Бл......ииииин!!!"
Стенка проламывается. Боль застилает глаза...
Итог: важная встреча провалена, сломанный палец загипсован, и игра на виолончели отменена на ближайшие недели; вертикальное транспортное средство отремонтировано и успешно перевозит пассажиров вверх-вниз.

Трудно устелить соломой весь мир...
Tresor вне форума   Ответить с цитированием