Показать сообщение отдельно
Старый 19.02.2015, 08:47   #17434
лида
Постоянный участник
 
Аватар для лида
 
Регистрация: 28.10.2012
Адрес: москва
Сообщений: 7,001
лида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

После Дебальцево Порошенко и СНБО зовут миротворцев
С потерей плацдарма большая война на востоке может закончиться


В среду рано утром дебальцевская группировка сил АТО наконец-то получила приказ оставить позиции и прорываться из котла на территории, подконтрольные Украине. Утром президент заявил, что 80% бойцов вышли из Дебальцево вместе с боевой техникой, на очереди последние две колонны. Дебальцево потеряно».
Те, кто выбрался из-под Дебальцево, говорят: «Ночь и день 17–18 февраля были для нас настоящим кошмаром. Мы ждали, когда поступит приказ отступать, а он все не поступал. Боекомплект заканчивался, заканчивалась провизия». Волонтер Мирослав Гай встречал бойцов из Дебальцево. «Ребята выходили ночью и утром. Есть погибшие, есть раненые. Но большинство парней вышли в нормальном, удовлетворительном состоянии. После выхода стали обустраиваться в лагере». «Сказали брать раненых и уходить из Дебальцево. В добрый путь., те, кто выбрался из-под Дебальцево, несколько раз прорывались под шквальным огнем боевиков, чтобы забрать сослуживцев.

Волонтер Валерий Тудвасев встречал бойцов в Артемовске: «Сейчас творится что-то неимоверное: по городу идут колонны с уставшими, грязными, но довольными солдатами, все приветствуют друг друга. В центре города посреди дороги стоит танк, на нем сидят солдаты и просто отдыхают, и так — по всему городу. Отовсюду выходят солдаты по 2–3 человека и ищут своих», — сообщил Тудвасев.

Тем временем в Дебальцево, как зявили в ДНР, подняли флаг сепаратистов, назначили своего «мэра» и заявили о том, что контролируют уже 100% города.
Операцию по выводу войск из Дебальцево президент назвал эффективной и успешной, которая «посрамила Россию».
«Все, что сейчас происходит - это результат некомпетентного управления войсками, хотя сейчас это пытаются скрыть за пропагандистской шумихой, - пишет нардеп-комбат Семен Семенченко.
http://vesti-ukr.com/donbass/89535-p...ut-mirotvorcev

лида вне форума   Ответить с цитированием