Цитата:
Сообщение от ADv
Честно признаюсь, что не верилось в то, что после распада начнется такая оголтелая "национификация" и изгнание русскоязычного населения. Казалось, что мы просто формально станем разными государствами, но так и останемся вместе. Наивно, наверное, но ведь так действительно казалось.
|
Потому что жил ты в среде своих. А я например не просто чуял, а знал наверняка. Это сами эстонцы открыто говорили. Мало того, они наивно верили, что все неграждане уедут и оставят им нахаляву всё нажитое. Вели себя нагло, хамили в общественном транспорте. Чувствовали поддержку Запада.
А россияне в это время думали о колбасе. О том, что уехали - значит чужие. Это видно по постам Че. Спасибо ему за откровенность. Таких как ты, АДв я не встречал. Видимо их было очень мало и может быть бабушка в Баку сыграла своб роль в твоём мировозрении.
Сейчас это русофобство приняло уже форму фашизма. Эстонцы с завидным упорством голосую за самые националистические лозунги и соответственно партии. Неэстонцы верны одному единственному полуэстонцу мэру Таллина Эдгару Сависаару. Зачто? А за то что просто не националист.
Никакого с русской фамилией в качестве лидера страны просто представить невозможно. нереально это. Даже какую-нюдь русскую партию создать просто не дадут или внедрят провокаторов.