02.03.2015, 18:27
|
#17837
|
спокойствие
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Таллин
Сообщений: 20,402
|
Цитата:
Сообщение от Алька
У нас семья до революции ( 1917г) жила зажиточно. Простые люди, крестьяне-плотники. Из лесной глухомани. Грамоте были обучены, ещё до советской власти. Сапоги носили. В Бога верили. Скотину держали, лошадей, коров, овец. Из тех, что потом назвали кулаками. а теперь называют хозяйственными людьми. А потом когда "грянула вся власть советам", и разбрелась семья кто куда смог. Одни по слухам в Харбин и дальше через океан. Другие поближе, к Москве перебрались.
Там раскулачивать как начали, да не столько их, сколько украинцев да воронежцев, эшелонами свозить и среди зимы в голом поле высаживать..прям с детьми...сорок тысяч человек...год так 1929 -1933 й примерно...посмотрели на эти "трудовые лагеря" смертников, да и засобирались подальше от погибели.
Это такая малая часть правды.
|
Эти преступления коммунистов всячески замалчивались. А преступления покруче фашистских. Всем рты позатыкали. Боролись с "врагами народа" аж несколько десятков лет.
Их аналогия сейчас "правый сектор" на Украине. Такие же идейные и непримиримые. А всегда правы.
__________________
Пусть над тобой лучше смеются, чем плачут.
|
|
|