а мне интересно...на эстонском портале про Франкфурт ни гу гу
или я не нашла? зато вовсю рассказывают,как стянули полицию в вокзалу в Вильнюсе..дабы прверить- не едут ли в Калининград" вежливые зеленые человечки"
После того, как была получена информация о том, что, возможно, через территорию Литвы в Калининградскую область будут перевозить российских призывников, в четверг в Вильнюсе полиция и пограничники окружили железнодорожные вокзалы в Вильнюсе и Новой Вильне.
Представитель Службы охраны государственной границы Рокас Пукинскас частично подтвердил эту информацию, пишет новостной портал lrytas.lt.
”От сотрудников Консульского департамента Министерства иностранных дел была получена информация, что на этом поезде едет много молодых юношей призывного возраста. Поэтому была усилена охрана. Наши сотрудники проверили поезд, но у всех пассажиров были действительные документы, визы. У нас к ним претензий нет, не пропустить через нашу территорию мы их не можем”, — сказал Пукинскас.