25.04.2015, 17:38
|
#32
|
|
Постоянный участник
Регистрация: 22.04.2012
Адрес: Daugavpils
|
Цитата:
Сообщение от Svift
http://www.peticijas.com/apturt_krie...onnu_msu_tvzem
|
О как! Спасибо за ссылку.
В местных СМИ уже пошёл отклик.
Цитата:
|
Депутат Андрей Элксниньш («Согласие») обратился с заявлением в Полицию безопасности (ПБ), требуя расследовать начатый неким Каспаром Межавилксом сбор подписей за создание «гетто для неграждан».
|
Полиция безопасности конечно поражает, как призыв присоединить Латгалию к России или листовки против НАТО, так сразу действуют, а тут ничего криминального не видят.
Цитата:
Нелояльными представителями пятой колонны автор считает граждан России и латвийских неграждан. В качестве положительного примера борьбы с русской угрозой в петиции упоминаются усилия премьера Лаймдоты Страуюмы и спикера Сейма Инары Мурниеце.
Спикер отреагировала на призыв автора жестко: «Эта петиция неприемлема. Она призывает к созданию анклавов по государственной и этнической принадлежности. В демократической стране это неприемлемо. В мире подобные сценарии были, и они оказались неудачными. Надо делать другое — прекратить продажу видов на жительство в обмен на покупку недвижимости».
http://maxpark.com/community/politic/content/3431308
|
Оказывается и у seva_riga в ЖЖ, тоже на эту тему рассуждения есть.
Цитата:
Как мы с вами видим, петиция вполне достигла своей цели – идея поддержана и одобрена, комментарии тоже удались на славу. Дело в том, что по моим наблюдения редкая петиция на подобных сайтах собирает такое количество подписантов в таком количестве в столь незначительные сроки.
Я не скажу, что меня очень сильно удивило как появление подобной петиции, так и реакция на нее. Однако, я решил, что не стоит оставлять все это без внимания, поскольку теория окон Овертона в последние годы оправдывает себя с завидной регулярностью.
Ввиду этого я разместил на том же сайт свою петицию. Вот ее текст:
Призвать к ответу авторов петиции о "русской пятой колонне".
http://seva-riga.livejournal.com/452685.html
|
__________________
Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было. (Габриэль Гарсиа Маркес)
Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.
|
|
|