Показать сообщение отдельно
Старый 08.05.2015, 20:49   #235
Оксана
дык...Оксана
 
Аватар для Оксана
 
Регистрация: 20.07.2014
Сообщений: 524
Альбомов(фоток): 2(6)
Оксана имеет блестящее будущееОксана имеет блестящее будущееОксана имеет блестящее будущееОксана имеет блестящее будущееОксана имеет блестящее будущееОксана имеет блестящее будущееОксана имеет блестящее будущееОксана имеет блестящее будущееОксана имеет блестящее будущееОксана имеет блестящее будущееОксана имеет блестящее будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бижу Посмотреть сообщение
Откуда ты знаешь?))
Предположила.

Цитата:
Сообщение от Бижу Посмотреть сообщение
Кстати, а надо было как? Ну вот кому какие меры нужно было предпринять, чтобы границы нашему условному сладкоежке были установлены верно?
Забавно слово "надо". Вот как совесть подсказала - так и надо.

В моём примере совесть соседа подсказала ему, что его хата с краю. Когда деточка обнесёт его сад (заодно, возможно, набив ему морду), он тоже будет взывать к совести, но поздно.

Совесть участкового говорила, что на новую машину не хватает всего ничего, а бабке вполне могут помочь соседи. Когда ему поставят на вид высокий уровень преступности на его участке, он разведёт руками и посетует на отсутствие совести у молодёжи.

Родителям совесть твердила, что собственное чадо просто пошалило. Когда чадо обматерит родителей и выпихнет из квартиры в дом престарелых (а может, и вовсе бомжевать), они тоже вспомнят о совести. Но поздно пить боржоми, когда почки отвалились.

Я, конечно, утрирую. Но всё-таки, повторюсь, каждый создаёт свою шкалу хорошо-плохо самостоятельно в течение жизни.

Когда деточку кинет лучший друг, предаст любимая девушка или подсидит сослуживец, он тоже наверняка вспомнит о совести.
Оксана вне форума   Ответить с цитированием