Показать сообщение отдельно
Старый 03.06.2015, 10:03   #11771
Фантом
Непостоянный участник
 
Аватар для Фантом
 
Регистрация: 25.03.2014
Фантом отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

В принципе, эксперты "Антей-Алмаз" представили исчерпывающий доклад о том - что именно сбило малазийский Боинг над ДНР. Но, внемлют ли ему?

"Был сделан вывод, что в соответствии с характером повреждений и внешнему виду поражающих элементов наиболее вероятным типом ракеты, приведшей к трагедии, является ракета 9м38м1, которая используется в комплексе "Бук"", — сказал советник генерального конструктора концерна "Алмаз-Антей" Михаил Малышевский
"Проведенное моделирование показывает, что рассчитанные условия встречи ракеты с самолетом реализуются только при пуске из этого ограниченного района, а именно южнее населенного пункта Зарощенское", — сказал Малышевский.
Любопытно, что именно населенный пункт Зарощенское фигурировал в картах командиров украинских подразделений, которая оказалась в распоряжении ДНР. По информации замкомандующего штабом ополчения ДНР Эдуарда Басурина, в ней были отмечены стартовые позиции ЗРК "Бук" от июля 2014. Более того, село на тот момент находилось под контролем ВСУ..
Фантом вне форума   Ответить с цитированием