Показать сообщение отдельно
Старый 14.08.2015, 19:41   #57
pois
спокойствие
 
Аватар для pois
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Таллин
Сообщений: 20,402
pois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от volenter Посмотреть сообщение
То есть он - чисто умозрительная, условная вещь?
Его учитывают для обложения налогами. Это совершенно разные вещи. Паразитирование государства на всём, что шевелится, по-моему к данной теме не относится. И возникновение прибавочной стоимости не объясняет.

Цитата:
Сообщение от adrenalin Посмотреть сообщение
Ну вот, ты сам все понимаешь. Прибыль и есть результат прибавочной стоимости. Это и есть краеугольный камень капиталистической экономики.
А ты понимаешь? Или просто долдонишь слова Маркса?
Купец привёз товар и продал, получил прибыль. Скажем Синдбад-мореход. Где эксплуатация? Кому он недоплатил?
__________________
Пусть над тобой лучше смеются, чем плачут.
pois вне форума   Ответить с цитированием