Показать сообщение отдельно
Старый 20.08.2015, 12:09   #1706
pois
спокойствие
 
Аватар для pois
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Таллин
Сообщений: 20,402
pois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Посмотри на даты, пожалуйста. Я понимаю, что ты нарисовал себе картинку и четко ее придерживаешься. Но, если ты хочешь жить в реальности, а не в фантазиях и, уж тем более, если хочешь, чтобы к твоему мнению прислушивались, то постарайся разобраться максимально объективно. Прости, что перешел на личности - тут, как и в предыдущих случаях, твои утверждения, мягко говоря, весьма спорны.
Значит по разным источникам у нас сложились картинки.
И почему твоя верней? Имеет место быть, но что она верней... сомневаюсь.
Ты не привёл аргументов. Вместо этого "послал" ... в данном случае смотреть. и завуалированно сказал "ты дурак"
Что значит "посмотри на даты"?
Цитата:
Ещё до смерти Ленина, в конце 1922 года, между его «наследниками» началась борьба,
То есть наследники при жизни. Не Ленин восстанавливал... не Ленин.
Ленин в моих глазах омерзительно отрицательный антигерой.

И ещё про Ленина и большевиков:
Цитата:
В чем же заключался секрет быстрого успеха большевиков? Во-первых, весь марксизм они сумели свести к набору плакатных, ярких лозунгов. Такой социализм, до предела упрощенный - "все забрать и поделить" - как нельзя лучше устраивал самые забитые массы. Во-вторых, все беды и напасти большевики объясняли злыми намерениями правительства. Народ получал, не отходя от кассы, конкретного виновника бедствий и конкретный объект для ненависти. И, в-третьих, ленинцы не скупились на обещания немедленного решения всех проблем. Эти заведомо невыполнимые посулы действовали только в самых отсталых, необразованных слоях. Но ведь большевики на них и ориентировались! Другие политические группировки не оценили (да, наверное, это еще в головах тогда не укладывалось) столь мощного оружия, как откровенная ложь.
Керенский писал:
"Мы имеем дело не столько с движением той или иной политической партии, сколько с использованием полного невежества и преступных инстинктов части населения. Мы имеем дело с особой организацией, ставящей себе целью - во что бы то ни стало вызвать в России стихийную волну разрушений и погромов".
Даже левые эсеры, по своей сути близкие к большевикам, возмущались: "Политика большевиков, играющих на народном недовольстве, демагогична и преступна"
И посмотри на сегодняшних ленинцев. Не те же ли лица?
__________________
Пусть над тобой лучше смеются, чем плачут.
pois вне форума   Ответить с цитированием