Показать сообщение отдельно
Старый 24.08.2015, 20:52   #12193
лида
Постоянный участник
 
Аватар для лида
 
Регистрация: 28.10.2012
Адрес: москва
Сообщений: 7,001
лида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Мировые рынки близки к состоянию паники: китайский рынок акций пережил худший день с 2007 года, валюты развивающихся стран проваливаются все глубже (и рубль впереди), а нефть Brent впервые с 2009 года опустилась ниже $44
..
$10 за баррель: Саудовская Аравия идет ва-банк

23 августа 2015 г
Цитата:

В Саудовской Аравии считают, что предельная стоимость нефти может составлять не более $10 за баррель.
Вполне уместной ценой, по мнению министра нефти Саудовской Аравии Али Наими является $10 за баррель. Столь шокирующую цену на черное золота Наими озвучил в своем нашумевшем интервью изданию MEES еще за 10 дней до наступления нового года, информирует Joinfo.ua, однако широкой огласки в российских СМИ его заявление так и не получило.
Российские масс-медиа ограничились лишь незначительными отрывками из интервью министра страны-лидера мировой нефтедобычи, ни словом не упомянув о его ценовых прогнозах, благо, что опыта «вешания лапши» на уши соотечественникам им не занимать.
И это не удивительно, сокрытие полного текста беседы с Али Наими в России вполне предсказуемо и связано с его шокирующим заявлением, что для Саудовской Аравии вполне уместна цена на нефть и в районе $10 за баррель.
На вопрос журналиста "Какова будет цена на нефть в долгосрочной перспективе?" Али Наими заявил: "Это зависит от предельной стоимости, и отличается от поля к полю. Наша предельная стоимость не более $ 10 / B. Сейчас у нас нет оценок, но и через 10 или 20 лет, это могут быть те же $ 10 / B".
Что может противопоставить Россия умению достичь высоких показателей за счет использования новейших технологий и рационального управления финансовыми потоками? Ранее мы сообщали о том, что по мнению экспертов, российская экономика в 2015 году недополучит $200 млрд., а бюджета РФ хватит лишь до сентября
.
http://antikor.com.ua/articles/59415...delasj_na_nato


Кризис - это когда ты ждал, что вот-вот начнешь жить хорошо, а потом понял, что хорошо ты жил раньше.
лида вне форума   Ответить с цитированием