Тема: ИГИЛ
Показать сообщение отдельно
Старый 06.10.2015, 14:59   #297
Svift
Постоянный участник
 
Аватар для Svift
 
Регистрация: 23.08.2012
Адрес: Зеленоград
Записей в дневнике: 5
Svift отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию





Цитата:
..................Неожиданно вмешавшись в сирийский конфликт, и полностью изменив все политические и силовые расклады, Россия помешала амбициозным планам некоторых реакционных кругов стран этого региона, которые добиваются свержения режима Башара Асада. Активные действия российской авиации по позициям и опорным пунктам исламистов вынуждают их бежать с занятых территорий и укрываться у своих «восточных друзей в Иордании, Турции и Объединенных Эмиратах.

Все это приведет к тому, что ОАЭ, Турция и Катар, скорее всего, предоставят боевикам, которым они покровительствовали, дополнительную финансовую и вооруженную помощь, — считают западные аналитики.
......................

Не секрет, что в конце 2011 года на прибрежном шлейфе Сирии, а также в ее внутренних районах было обнаружено несколько огромных по своим запасам, нефтяных и газовых месторождений. Их объемы в несколько раз перекрывают аналогичные залежи углеводородов в Катаре, Ираке, Эмиратах и других ближневосточных странах. В случае организации добычи в Сирии этих ресурсов, экономика некоторых государств данного региона окажется под угрозой, так как ориентирована исключительно на добычу нефти и газа. Скорее всего, именно это является истинной причиной, развязанной сразу же после обнародования этих сведений, гражданской войны.
......................

http://free-news.su/analitika/5515-a...at-provokaciyu
Svift вне форума   Ответить с цитированием