Показать сообщение отдельно
Старый 02.11.2015, 10:36   #13444
лида
Постоянный участник
 
Аватар для лида
 
Регистрация: 28.10.2012
Адрес: москва
Сообщений: 7,001
лида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

В Госдуме отказались лишать депутатов мандатов за ложь в декларациях

Несмотря на рекомендацию правительства, в Госдуме решили не вводить в законе наказание в виде лишения мандата за ложные сведения в декларациях.
Законопроект Неверова и Яровой, внесенный в мае этого года, предусматривает наказание для тех депутатов или сенаторов, которые отказались или просрочили подачу декларации о доходах: своих, супругов или несовершеннолетних детей. Сокрытие сведений о доходах грозит парламентариям (депутатам, сенаторам и региональным парламентариям) лишением мандата, следует из законопроекта.
Принятый в первом чтении законопроект не учитывал важную деталь: наказание в виде лишения мандата не касалось тех депутатов, которые предоставили заведомо недостоверные сведения. На это обратило внимание правительство в своем официальном отзыве, указав на необходимость предусмотреть одинаковую ответственность как за представление заведомо недостоверных сведений о своих доходах и имуществе, так и за непредставление или несвоевременное представление таких сведений. О целесообразности внесения таких изменений говорится и в заключении на проект профильного комитета.
Авторы поправок ко второму чтению предложили расширить действие закона, обязав декларировать расходы и доходы, а также закрыть иностранные счета всех муниципальных депутатов и чиновников.
http://news2.ru/story/472034/


кто бы сомневался...
тама не дураки, штоба пилить сук, на котором таки тепло и вкусно
лида вне форума   Ответить с цитированием