Показать сообщение отдельно
Старый 13.11.2015, 09:32   #13639
лида
Постоянный участник
 
Аватар для лида
 
Регистрация: 28.10.2012
Адрес: москва
Сообщений: 7,001
лида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Сирийская оппозиция приехала в Москву для консультации с МИД РФ

12.11.2015
Цитата:

Главной задачей переговоров будут поиски путей разрешения конфликта в Сирии, а не дальнейшее политическое будущее страны.
Национальный координационный комитет Сирии, представляющий умеренную оппозицию в стране, прилетел в Москву для консультации с МИД РФ. Члены исполкома организации сразу заявили, что одобряют действия авиации России в Сирии и надеются найти скорейшие пути решения военного конфликта в их стране. Но для этого сначала нужно разобраться с боевиками.
"Сейчас совсем другая классификация оппозиции. Есть те, кто выступает за политическое решение проблемы, то есть согласны с декларацией Женева 1. А все остальные, соответственно, за военное решение. Мы - за политическое урегулирование. И мы хотим, чтобы братоубийственная война в Сирии закончилась", - рассказал член исполкома Национального координационного комитета Сирии Мухаммед Хиджази.
Сирийские оппозиционеры расходятся в вопросе дальнейшего будущего действующего президента страны Башара Асада, но все понимают, что сейчас самое главное - это борьба с запрещенной в России террористической группировкой "Исламское государство".
http://mosday.ru/news/item.php?539166

хорошая новость, во всяком случае обнадёживающая
дипломаты постараются заговорить громче, чем пушки..дай то бог
лида вне форума   Ответить с цитированием