Показать сообщение отдельно
Старый 29.01.2016, 09:55   #4378
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 55,405
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Министерство обороны США в четверг сообщило об опасном приближении российского истребителя Су-27 к американскому самолету-разведчику над акваторией Черного моря.

Позднее Балданса заявила РИА Новости, что инцидент произошел 25 января.

"Самолет США RC-135U, совершавший обычный полет в международном воздушном пространстве над Черным морем, был перехвачен российским Су-27 в небезопасной и непрофессиональной манере. Мы изучаем этот инцидент", — сказала она.

В свою очередь издание Washington Free Beacon сообщает со ссылкой на источники в Пентагоне, что российский Су-27 летел рядом с американским самолетом радиоэлектронной разведки, а потом сделал "опасный вираж" и ушел в сторону. Как отмечает портал, дистанция была настолько близкой, что в результате толчка от реактивной струи истребителя у RC-135 произошла "потеря управляемости".

По данным издания, инцидент произошел в 30 милях от берега в международном воздушном пространстве и вдалеке от "любой российской территории".
Особенно понравилась выделенная фраза
Вега вне форума   Ответить с цитированием