Некоторое время не мог понять - в чем же все-таки гадливость подобных публикаций. Потом дошло - принцип "зонтичной рекламы". Они распространяют несколько (чаще всего вырванных или доработанных цитат) на всех "кто не с нами". Есть такое чисто русское слово - инородец. С соответствующим отношением к его (слова) носителю. И вот именно такими писульками это отношение и формируется.
Вега, поздравляю, ты продолжаешь уверенно идти в выбранном направлении.
Справедливости ради, надо сказать - большинство высказываний имели место, однако туда и умело "подмешали" для создания нужного имиджа (автор националист-родновер). Если конкретно просто "укоротили" фразу Жванецкого:
«Моя мечта — разровнять место, где была Россия, и построить что-то новое. Разровнять,
построить страну, сильную Россию, разную, веселую, такую, какие люди в ней, которые с трудом живут на этой земле» - несколько разный смысл, не правда ли? "Сровнять с землей русских" или "Уничтожить скверну и создать крепкую страну достойную живущих в ней людей". Но это "неважно", раз еврей, значит добра от него ждать нельзя!
Если хотите впасть в "майданутость" - читайте побольше таких публикаций. Поиск внешнего врага - эффективная и заразительная вещь. Придает ритм движениям ног.
Кстати, показательная штука... Не далее, чем вчера наткнулся на интересную картинку тиражируемую по сети:
когда так явно пахнет "творчеством", следует сразу вспоминать слова великих людей:
Разумеется Дмитрий Сергеевич был беспардонно дополнен. Но есть и приятный момент - ознакомился с его статьёй в оригинальном прочтении

:
http://magazines.russ.ru/novyi_mi/1994/6/lihach.html