Цитата:
Сообщение от Одиссей
Просто это два разных способа познания мира, невозможно идти сразу направо и налево, можно конечно выбрать срединный путь, но тогда ты не встретишь то что находиться в крайних положениях. Чистая наука добьется большего в познании закономерностей мира, чем наука мистифицируемая, легко превращающаяся в рениксу.
|
Мне все же кажется, что когда-нить это произойдет - наука перестанет упираться только в материализм. Многое становится очевидным просто из учета философских концепций, которые делают понятным то, что недоступно нашему восприятию. И "два способа" познания мира используются в сочетании.
Вот выбросили из таблицы Менделеева "кирпичик" Мироздания - ньютоний - эфир - оставив только "матчасть" - и все, концепция субстанционной сущности Мироздания рухнула. Получилось, что гениальное прозрение просто раскромсали на запчасти. Наука-то получилась, но тупиковая. Менделеев же сумел соединить и концепцию, и матчасть.