Показать сообщение отдельно
Старый 02.05.2016, 11:28   #3489
лида
Постоянный участник
 
Аватар для лида
 
Регистрация: 28.10.2012
Адрес: москва
Сообщений: 7,001
лида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

2 мая 201607:15
Раскрыты секретные материалы торгового соглашения США и ЕС


Цитата:
Немецкие СМИ получили доступ к нескольким главам самого крупного в истории торгового соглашения — Трансатлантического торгового и инвестиционного партнерства между США и ЕС.
Давление Вашингтона на Брюссель еще сильнее, чем предполагали противники договора. Как пишет Süddeutsche Zeitung, США фактически шантажируют Евросоюз, пытаясь обеспечить доступ на европейские прилавки своих овощей и мяса в обмен на облегчение экспорта — главным образом, немецкого автопрома. Авторы статьи считают, что таким образом будут нарушены права европейских потребителей, так как сельхозтовары США произведены с помощью запрещенных в ЕС методов.
Переговоры по соглашению начались три года назад. С тех пор в ЕС регулярно проходят протесты фермеров, которые считают документ подарком для американских корпораций и приговором для небольших европейских хозяйств. Всего ТТИП затронет 800 миллионов человек на обоих континентах. Параллельно США продвигают такое же партнерство на Тихом океане
"Вашингтон угрожает заблокировать облегчение экспорта для ключевой в Европе автомобильной промышленности, чтобы в обмен добиться уступок для поставок американской сельхозпродукции на европейский рынок, — пишет автор статьи в Süddeutsche Zeitung. — В то же время США покушаются на основные европейские принципы защиты прав потребителей, так как американские овощи — генетически модифицированные, а в мясе содержатся гормоны роста. И то, и другое в ЕС запрещено".
http://www.vesti.ru/doc.html?id=2749380

Это, по-моему, называется не партнёрством, а шантажом...не?
лида вне форума   Ответить с цитированием