18.08.2016, 15:14
|
#7127
|
|
спокойствие
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Таллин
Сообщений: 20,402
|
http://ria.ru/society/20160818/1474654572.html
В Крыму отметили, что вода после перекрытия Украиной канала стала лучше
Цитата:
СИМФЕРОПОЛЬ, 18 авг – РИА Новости. Качество питьевой воды в Керчи и Феодосии и других населенных пунктах востока Крыма после перекрытия Украиной северо-крымского канала существенно улучшилось, сообщила в эфире радио "Спутник в Крыму" главный санитарный врач республики Наталья Пеньковская.
Курорты Большой Ялты. Архивное фото
© РИА Новости. Игорь ВиноградовПерейти в фотобанк
Крымчане работают, туристы отдыхают - провокации не изменили уклад жизни
Восточный Крым с 2014 года снабжается путем переброски воды из Белогорского водохранилища по руслу реки Биюк-Карасу в Феодосийское и Станционное водохранилища, а также пополняется водой подземных источников с помощью временных водоводов, подающих воду в пустующий Северо-Крымский канал (СКК). Ранее на Керченский полуостров через систему СКК подавали днепровскую воду. В 2014 году Украина перекрыла поставку днепровской воды в Крым.
"В некоторых регионах Крыма по санитарно-химическим показателям, по органолептике показатели качества лучше, чем в предыдущие годы. С изменением водоисточника в этих регионах (Керчь и Феодосия), когда были переброшены реки в систему северо-крымского канала, качество воды, подаваемой населению, существенно улучшилось", — сказала Пеньковская.
По ее данным, после 2014 года количество нестандартных проб питьевой воды в восточном регионе Крыма снизилось с 80% до 20. В целом, по данным главного санитарного врача, Крым и Севастополь по показателям качества питьевой воды находятся в пятерке лидеров среди всех субъектов РФ.
Подробнее о новостях Крыма — на crimea.ria.ru>>
РИА Новости http://ria.ru/society/20160818/14746...#ixzz4HgYgnbLz
|
__________________
Пусть над тобой лучше смеются, чем плачут.
|
|
|