Показать сообщение отдельно
Старый 11.09.2016, 16:19   #5787
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 55,416
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инна Посмотреть сообщение
Мой сын, например, уже не застал "на" Украине, для него естественно "в".
Боюсь, твой сын общался с определённым кругом - возможно, это довольно молодые и патриотичные люди. До 2014 я активно общалась с украинцами по работе -из разных городов, а порой и из ЗУ. Очень редко употреблялось "в", даже начальством в Киеве. Моя бабушка-хохлушка всегда говорила про поездки на Украину, а не в Украину.
Но надо же население активно отделять от русских, поэтому и "в" обозначилось внезапно - внезапно, потому как классику читать надо. И наслаждаться предлогом "на"
Вега вне форума   Ответить с цитированием