08.12.2016, 21:10
|
#18582
|
|
Постоянный участник
Регистрация: 28.10.2012
Адрес: москва
Сообщений: 7,001
|
Госдума откажется запрещать чиновникам иметь недвижимость за рубежом
Цитата:
Комитет Думы по безопасности и противодействию коррупции не будет рекомендовать к принятию законопроект коммуниста Валерия Рашкина (КПРФ), запрещающий российским госслужащим иметь недвижимость за пределами страны. На документ Рашкина подготовлен отрицательный отзыв с рекомендацией к отклонению.
Законопроект, предполагающий правку закона «О противодействии коррупции», включен в повестку комитета на четверг, 8 декабря. Документ был внесен группой депутатов во главе с Рашкиным еще 16 октября 2014 года и больше двух лет пролежал в профильном комитете по безопасности и противодействию коррупции.
Коммунист предлагает запретить иметь имущество за рубежом чиновникам, депутатам, сенаторам, заместителям генпрокурора, членам совета директоров Центробанка, губернаторам, включая их близких родственников. Сейчас этим категориям госслужащих нельзя открывать счета и вклады за границей, хранить наличные денежные средства и ценности в иностранных банках за пределами России и пользоваться иностранными финансовыми инструментами
|
.
Цитата:
Кроме того, коммунист предлагает расширить круг тех, кому запрещено иметь жилье за рубежом: по мнению Рашкина, в праве владеть собственностью за границей нужно ограничить супругов и несовершеннолетних детей чиновников и парламентариев.
«Никаких замков в Швейцарии и квартир в Париже у госслужащих быть не должно. По крайней мере до тех пор, пока каждый третий россиянин живет за чертой бедности», — заявлял ранее он.
|
Цитата:
Прописал депутат в своем законопроекте и санкции за неисполнение предложенного им запрета: чиновники, у которых нашли недвижимость за границей, должны будут подать в отставку.Идею Рашкина парламентарии назвал «глупой».
|
Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/politics/08/12/201...794776b3ee838b
Кто бы сомневался....
Миллионщики, как их называли в дореволюционной России,тратили капитал, нажитый ими в своей стране, на постройки больниц, школ, приютов и богоделен для бедных.
А нынешние миллиардерщики...
|
|
|