Цитата:
Сообщение от червонец
Извиняюсь за оффтоп. Расскажи про правила, будем играть всей семьёй
|
Игра "Контакт". Играют, как минимум, трое человек.
Ведущий загадывает слово (существительное, нарицательное в именительном падеже) и называет первую его букву. Кто-то из игроков придумывает слово на эту букву и пытается его объяснить другому игроку так, чтобы ведущий не понял. Если другой игрок понимает о чем речь, то говорит "Контакт" и они хором начинают считать до 10, а потом ОДНОВРЕМЕННО произносят слово. Если оно совпало, то ведущий открывает вторую/следующую букву загаданного слова. Но если ведущий сам сумел понять о каком слове идет речь он может прервать счет сказав "Нет, это не ...". Выигрывает тот, кто угадает слово ведущего и на следующий тур он сам становится ведущим.
Пример.
1. Ведущий задумал слово "Вереск" и сказал "В"
2. Один игрок придумал на "В" - "веревка" и начал объяснять: "Идет в комплекте с мылом".
3. Если кто-то из игроков понял, он говорит: "Контакт" и они считают произнося по окончании одновременно слово "веревка".
4. Ведущий открывает "Ве". Теперь слова надо придумывать на "ве".
Но ведущий мог прервать счет и не открыть следующую букву, догадавшись о чем идет речь и сказав: "Нет, это не веревка" и тогда игроки должны были бы снова придумывать слова на "в". Но не обязательно точно угадывать слово игрока, ведущий мог сказать: "Нет, это не ведро" (тоже к мылу имеет отношение). То есть важно объяснять так, чтобы понял кто-то из игроков, но не понял ведущий. При этом надо внятно и громко произносить слова, чтобы ведущий все слышал.