Показать сообщение отдельно
Старый 21.03.2017, 12:14   #6275
лида
Постоянный участник
 
Аватар для лида
 
Регистрация: 28.10.2012
Адрес: москва
Сообщений: 7,001
лида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

20 марта 2017

Как США будут реагировать на развёртывание Россией новой ракетной системы

Цитата:
8 марта 2017 года вице-председатель американского Объединенного комитета начальников штабов генерал Пол Селва в выступлении в комитете Палаты представителей Конгресса США впервые публично обвинил Россию в нарушении бессрочного Договора о ликвидации ракет средней и малой дальности (РСМД), заключенного в 1987 году президентом США Рональдом Рейганом и генеральным секретарем ЦК КПСС Михаилом Горбачевым. Селва объявил, что Россия поставила на вооружение крылатую ракету наземного базирования (в классификации НАТО — SSC-8), чем нарушила «дух и смысл» соглашения о контроле над вооружениями, сделав это с целью создать угрозу для НАТО.
Нарушение Россией этого договора «увеличивает риск для наших союзников и создает угрозу для сил и интересов США». Поведение России, по его словам, «может подорвать основы всего текущего и будущего контроля над вооружениями».
Цитата:
Во исполнение Договора Советский Союз уничтожил 1846 ракет, тогда как США уничтожили 846 ракет. И это при том, что на каждой советской ракете SS-20 Saber (РСД-10 «Пионер», всего 640 штук) было три боеголовки, а на всех уничтоженных американских ракетах была только одна боеголовка.
Цитата:
По заложенным условиям Договор о РСМД имеет неограниченную продолжительность, но в нем содержится положение об отказе от него, которое гласит, что каждая сторона должна «иметь право выйти из настоящего Договора, если она решит, что чрезвычайные события, связанные с предметом настоящего Договора, поставили под угрозу ее высшие интересы». 22 июня 2013 года президент РФ Владимир Путин заявил о возможности выхода Российской Федерации из этого Договора РСМД. Очевидно, что Россия испытывает ряд неудобств из-за ограничений, накладываемых Договором РСМД:
Цитата:
Планы ПРО США в Европе подрывают основы разоружения, обеспеченных Договором ПРО, РСМД, СНВ-2 и СНВ-3. Еще в феврале 2007 года начальник Генштаба ВС России генерал армии Юрий Балуевский заявлял, что Россия может начать пересмотр всей договорно-правовой системы ядерного сдерживания в ответ на размещение элементов американской системы ПРО в Восточной Европе. В частности, по его словам, Россия могла бы в одностороннем порядке выйти из Договора РСМД.
Цитата:
Россия рассматривает новые ракеты средней дальности в качестве ответа на новые вызовы, с которыми она сталкивается в результате превосходства НАТО в обычных вооружениях и продвижения НАТО на Восток.
Подробнее: https://eadaily.com/ru/news/2017/03/...ketnoy-sistemy

А как же обещания Горбачеву в 1990 году, что ФРГ, США и другие западные страны после воссоединения Германии " не продвинутся на Восток ни на один сантиметр"?
Скока см до балтийских стран, где Англия вместе с ФРГ и США планируют расположить военные части "с целью укрепления восточных границ НАТО, а также обеспечить подготовку украинских вооруженных сил"
http://gursesintour.com/aktualnye-no...ingent/132741/
лида вне форума   Ответить с цитированием