Цитата:
Сообщение от полуэкт
И, кроме того, активный образ жизни и положительные эмоции сами по себе способствуют уменьшению интереса к еде.
|
угу. После "активного образа жизни", читай, физической активности, израсходованные калории требуют восполнения, и все это только повышает аппетит. А положительные эмоции, например, в приятной компании или от с удовольствием проведенного времени стимулируют искать продолжения в такой же приятной трапезе. Что опять аппетит не снижает.
Цитата:
Сообщение от полуэкт
Многие, наверное, замечали за собой: когда чем-то увлечен, занят и сильно заинтересован, то забываешь поесть и вообще голод отступает.
|
Это другое. Это переключение внимания и здесь тормозятся другие процессы. То же в стрессе, болезни происходит. Организм обеспечивает то, на что брошены его силы по максимуму. Сменит тему и аппетит возьмет свое с удвоенной силой.